BMW 5 series ㋛OnlyTrue© › Logbook › S415A СОЛНЦЕЗАЩИТНАЯ ШТОРА ЗД
Всем здравствуйте! Моя жена самая лучшая! Ведь именно благодаря ей появились все эти ништяки в моем авто, я сейчас говорю не только про шторки, ведь она всегда помогает мне как искать ништяки так и приобретать их, в общем я знаю что многие мужики мне завидуют, что моя любимая так меня поддерживает с машиной=) И вот обещанное продолжение, и очередной ништяк, новая дополнительная опция — S415A СОЛНЦЕЗАЩИТНАЯ ШТОРА ЗД. Поясню для тех кто не на БМВ=) Задняя электроштора! Так же была приобретена все у того же человека andre136 , очень добрый человек, Человек с большой буквы, мало того что цены не гнет, еще и всегда все упакует, всегда поинтересуется как и что доехало и в каком состоянии, в общем всегда пойдет на встречу и будет сопереживать ожидание посылки вместе с тобой, а также проконсультирует в установке и поможет советом=)
Начну с того, что для того чтобы подключить шторку нужен вот такой разъем, находящийся под левым задним сиденьем:
У меня он был, но если его не нашли, не расстраивайтесь, перейдите по ЭТОЙ ссылке там описано как его сделать самому.
В общем установка не сложна, единственное что придется половину салона разобрать, вот так:
По хорошему бы еще ковер снять, но у меня его держат передние сиденья, поэтому я просто его отгибал
Берем проводку, которая должна входить в комплект установки, если ее нет то можно изготовить самому, вот как она выглядит:
И прокладываем ее следующим образом: снимаем пластиковые кожухи которые прячут провода,
заводим в них нашу проводку, фишку которая идет на питание запускаем под сиденье с правой стороны возле тоннеля(там есть специальное отверстие, показано на фото).
Затем через тоннель прокидываем этот разъем на левую сторону и подключаем. Далее ту часть которая на кнопку управления кидаем по центральному тоннелю, так же под пластмасской, и подключаем ее к кнопке,
кнопка тоже входит в комплект, я ее сразу купил с бородой, а свою бороду без кнопки отправил назад Андрею.
Остается только часть проводки которая идет на саму шторку, ее нужно протянуть вдоль правой арки, тоже вдоль уже имеющейся проводки(фото не делал там и так все понятно). На буквах кажется что долго, на деле проложить проводку — пять минут и если честно мне очень понравилось, так классно когда все уже предусмотренно! Я дольше возился со снятием пластмассок, которые прячут провода в ногах у правого пассажира, там защелки очень тугие, заколачивать их назад пришлось вообще молотком) Когда все подключили, устанавливаем полку, собираем все назад и радуемся!
Свою полку я поставил без мотора и вытянул ее рукой, так как в моторе изношена шестерня. Изначально было изношено пару зубцов, но потом я там кой чего накосячил и сломал еще несколько,
в итоге я либо ищу моторчик в сборе от шторки БМВ е39, е38, там он такой же но шестерня уже из более прочного металла, либо ищу токаря который выточит новую шестерню!
Вот такие у нас дела, спасибо моей жене за такой чудесный подарок!
До новых встреч дорогие друзья, всех с наступающим!
Источник