- Лестница Ferplast FPI 4898 для хорька
- Трап L200 синий для многоуровневых клеток Combi 1 Fun для мелких грызунов
- Короткая лесенка L167 для клеток Ferplast Duna Fun, Favola (модель: 202040-1)
- Короткая лесенка L167 для клеток Ferplast Duna Fun
- Клетка Ferplast COMBI 1 для хомяков с игровыми туннелями — отзыв
- Прекрасное качество, полная комплектация, отсутствие сквозняков гарантировано, но подойдет ТОЛЬКО карликовому хомячку (джунгарику, Роборовскому, Кэмпбелле)! Есть претензии. История одного найдёныша.
Лестница Ferplast FPI 4898 для хорька
Бам-Бам! — это спеццена, позволяющая экономить по-максимуму, покупая в ЮниЗоо. Цена применится автоматически при оформлении, если выполнен любой пункт:
- Вы выберете доставку по расписанию (Это очень удобно — прочитайте подробнее);
- Вы мелкооптовый покупатель, сумма заказа более 9000
- Вы наш постоянный покупатель и получили более 3 заказов.
Бам-бам не суммируется с другими акциями.
Бам-Бам! — это спеццена, позволяющая экономить по-максимуму, покупая в ЮниЗоо. Цена применится автоматически при оформлении, если выполнен любой пункт:
- Вы выберете доставку по расписанию (Это очень удобно — прочитайте подробнее);
- Вы мелкооптовый покупатель, сумма заказа более 9000
- Вы наш постоянный покупатель и получили более 3 заказов.
Бам-бам не суммируется с другими акциями.
Бам-Бам! — это спеццена, позволяющая экономить по-максимуму, покупая в ЮниЗоо. Цена применится автоматически при оформлении, если выполнен любой пункт:
- Вы выберете доставку по расписанию (Это очень удобно — прочитайте подробнее);
- Вы мелкооптовый покупатель, сумма заказа более 9000
- Вы наш постоянный покупатель и получили более 3 заказов.
Бам-бам не суммируется с другими акциями.
Пластиковая лесенка Ferplast FPI 4898 для клеток для хорьков. Крепится с помощью специального крючка.
Выполнена лесенка из крепкого безопасного пластика, а в качестве крепления использованы крючки. Установить ее можно в любой клетке с питомцем.
Лесенка для хорьков имеет особенную конструкцию, которая исключает повреждение лап питомца.
Размер: 38,5 x 14 x h 1,6 cm
Источник
Трап L200 синий для многоуровневых клеток Combi 1 Fun для мелких грызунов
Запасная лесенка, используемая в клетках для мелких грызунов Ferplast Combi 1 Fun.
Лесенка выполнена из крепкого и безопасного пластика. Она имеет специальную конструкцию, разработанную с учетом анатомических особенностей грызунов и позволяет им безопасно передвигаться с уровня на уровень.
Чтобы закрепить лесенку к клетке вам не понадобится инструмент. Она очень просто вынимается и чистится.
Подойдет для очень активных животных и будет способствовать поддержанию их хорошей физической формы.
Также используется в моделях:
Клетка для грызунов Milos Medium.
Создание комфорта питомцам – стратегия итальянской компании Ferplast. Секрет процветания прост: фирма смотрит на мир глазами животных. Стартовала 40 лет назад в Восточной Италии, как частное предприятие по выпуску птичьих клеток и домиков для грызунов. Сегодня на всех континентах в 80 странах работают представительства Ferplast. Продукцию для россиян выпускает три завода в Европе: Словении, Италии, Украине.
Источник
Короткая лесенка L167 для клеток Ferplast Duna Fun, Favola (модель: 202040-1)
- Описание
- Характеристики
- Отзывы
- Доставка
- Оплата
- Гарантия
Короткая лесенка L167 для клеток Ferplast Duna Fun
Бренд | Ferplast |
Модель | 202040-1 |
Материал | пластик |
Цвет | голубой |
Страна производитель | Италия |
Запасная лесенка для передвижения активных грызунов по клеткам Duna Fun.
Лесенка позволяет спуститься с нижней полочки клетки, за которую она надежно закрепляется, непосредственно в поддон.
Конструкция лесенки для грызунов отличается от обычных лесенок, поскольку учитывает анатомические особенности животных, поэтому использование такой лесенки для них абсолютно безопасно.
Выполнена лесенка из пластика голубого цвета. Данный материал не содержит вредных добавок, прекрасно моется без средств бытовой химии и совершенно не впитывает посторонние запахи.
Используется для моделей:
Интернет магазин зоотоваров PetsCage.ru — официальный представитель итальянского бренда Ferplast в России. Мы предлагаем только оригинальные аксессуары и запчасти ко всем устройствам бренда, представленным в магазине.
Наши менеджеры ответят на любой интересующий вас вопрос относительно выбора и эксплуатации приспособлений и аксессуаров. Товар доставляется в любой регион РФ.
Источник
Клетка Ferplast COMBI 1 для хомяков с игровыми туннелями — отзыв
Прекрасное качество, полная комплектация, отсутствие сквозняков гарантировано, но подойдет ТОЛЬКО карликовому хомячку (джунгарику, Роборовскому, Кэмпбелле)! Есть претензии. История одного найдёныша.
Я не жалею денег на животных. Иной раз мне кажется, что я готова отдать им больше половины зарплаты. Такое было не всегда, а если говорить про «безинтернетное» прошлое, то мною были допущены некоторые ошибки, которые сейчас я пытаюсь исправить.
А правда, это ж не сложно купить пару-тройку сосисок для кошки или вынести сахарные косточки с мясом собакам. Если уж завела себе питомца, то в первый месяц финансы будут трещать по швам. Мне не жалко, лишь бы любимчик был счастлив. Все равно часто кажется, что я недостаточно внимательна. Ведь для животного я — весь мир, а у меня нет свободных 24 часов в сутки.
Сегодня я расскажу об очередной жилплощади для грызунов. Это клетка Ferplast COMBI 1.
ОПИСАНИЕ:
Combi 1 — клетка для хомяков небольшого размера, но в ней есть все необходимое для содержания вашего питомца. Она изготовлена из пластика и оснащена металлической решеткой сверху для циркуляции воздуха; для этой же цели имеются специальные отверстия на боковых стенках.
В комплект входят аксессуары, среди которых кормушка, гнездо, колесо, поилка и игровые пластиковые туннели. Благодаря боковым креплениям, поддон можно полностью отсоединять, что облегчает процесс уборки.
Клетка типа террариума, в народе именуемая дюной, состоит из четырех частей:
и имеет сплошные стенки, в коих находится вентиляция, обеспечивающая хомяку свободный доступ к кислороду.
Сверху располагается решетка, которая закрывается на замки (у меня их нет).
Оборудована она колесом приличного диаметра (18 см), домиком, кормушкой, поилкой на присосках и туннелем. Мне достался вариант без миски, но у меня их дома много. По бокам дюны имеются иллюминаторы, сквозь которые питомец может смотреть или вы наблюдать за ним, но можно докупить секции туннелей и вставить в соответствующие гнезда, сняв окошки.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Страна-изготовитель: Италия.
Стоимость: 2600 рублей (б/у, доска объявлений). Новая обойдется вам в полтора-два раза дороже.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
У меня снова джунгарик. ПАМАГИТИ! Я не могу себе позволить большую часть пушистиков, потому что являюсь аллергиком. Не на всех сразу проявляется реакция и пока я держусь. НО! Я не понимаю, зачем некоторые люди выбрасывают в подъезды животных?? Тем более в холодное время года! Неужели нельзя их пристроить или отдать хотя бы в зоомагазин (если берут) или в питомник.
Дело было так: я как обычно возвращалась домой. Поднимаясь по лестнице, я услышала возле мусоропровода, как кто-то шуршит. Я остановилась прислушаться. Звук повторился. Тогда я подошла поближе к коробке и увидела хомячка. Маленького, джунгарского. Не понимаю, как он оттуда не вылез и не сбежал, но сидел он в уголке очень встревоженный и грустный, прикрытый салфеткой. Не смогла пройти мимо и забрала его с собой. Осознавала, что надолго он у меня не останется, но я приложу немало сил, чтобы найти ему заботливого хозяина.
Знакомьтесь, это Дуся.
Клетка у меня на тот момент была, но в связи с ремонтом, забыла куда ее дела. В общем, пока хомка сидел в баночке, а я перевернула полквартиры в поисках ничего, почти выдохшаяся, открыла доску объявлений. Ну, не сидеть же джунгарику в банке! Нашла закрытый вариант — дюна. Цена была менее кусачая, в отличие если брать новую в зоомагазине, но приличная. А так как в квартире на тот момент было еще прохладно, эдакий террариум оказался надежной защитой от сквозняков. Купила.
С фирмой Ferplast я давно знакома и считаю ее самой лучшей на зоорынке, как в плане качества, так и комплектации, удобства. Поэтому-то решилась на покупку, хотя первоначально меня смутили размеры. Джунгарик сам по себе маленький (не более 10-ти сантиметров), а длина клетки 40*30 см, за счет туннелей приемлемо, т.к. становится просторнее. Встроенный туннель в длину составляет 33 см, что весьма неплохо пробежаться. Мой найденыш оказался взрослым, но для молодняка будет вполне просторно.
Мне нравится наличие больших боковых отверстий. Вентиляция здесь достаточная. Но если ваша квартира расположена на солнечной стороне и летом очень жарко, такое помещение не следует покупать! Лучше возьмите стандартную клетку (минимум 50 см в длину). Сверху доступ к кислороду есть, но циркуляция воздуха происходит при боковой вентиляции, поэтому наличие отверстий в стеночках не просто желательно, а обязательно!
Решетка снимается легко, можно без труда помыть.
Вообще, ухаживать за дюной проще, она легко транспортируется и не надо долго ковыряться с каждым прутиком: помыл, ополоснул, вытер и готово!
Комплектация радует. Она полная. Правда, кормушка слишком объемная, советую вам заменить на маленькую, получится больше пространства зверьку. Я добавила угловой туалет, чтобы у Дуськи было опрятнее, но он скрадывал места и я его убрала в последствии.
Поилка оптимального объема. Крепится снаружи, но можно и внутри прикрепить, хотя я не рекомендую это делать, потому что грызун способен прогрызть составные части. Присоски могут отклеиваться, но если вы разместите клетку впритык к стене, падать поилка не будет.
Колесо почти бесшумное. То есть, когда Дуся крутит его, оно не дребезжит. Звук издается глухой, совершенно не режет слух! При этом диаметр у колеса отличный и даже может быть пригоден сирийскому хомяку. А вот сам пластик может царапаться и даже треснуть, так что аккуратнее.
Домик разбирается. Мне очень нравится его яркий цвет и форма, но на крышу не забраться, не поставить ничего. Лучше бы сделали прямой. Внутрь обязательно положите пару салфеток — так будет теплее вашему любимчику.
Благодаря закрытым стенкам, сквозняк в клетке отсутствует, что немаловажно, ведь грызуны склонны простужаться.
Иллюминаторы — прикольная задумка, держатся надежно. Если крепить вместо них туннель, то при мытье его сложно будет снять. Я мыла, не снимая.
А вот с мусором неполадки. С одной стороны, из самой клетки ничего не вылетает, но вот под туннелями он собирается. Дело в том, что вентиляционные дырочки здесь расположены неправильно (сверху и снизу), поэтому все сыпется вниз. Тут либо менять приспособление, либо терпеть. Кстати, Дусёк любила здесь спать.
Защелки держатся крепко за основание, ни разу не подвели. Через прозрачные стенки удобно наблюдать за грызуном, ведь ничто не мешает обзору, в отличие от обычной клетки, где находятся прутья.
- боковые вентиляционные отверстия,
- полная комплектация,
- отсутствует сквозняк,
- симпатичный дизайн,
- высокое качество,
- удобно наблюдать за питомцем,
- широкая решетка.
Минусы:
- маленькие размеры,
- сложно снимаются тоннели,
- мусор проваливается сквозь отверстия туннеля.
Как бы мне хотелось похвалить Ферпласт и на этот раз, но, увы, сделать не представляется возможным. Данная дюна точно не подойдет ни крысам, ни дегу, ни даже сирийскому хомяку. Джунгарику — с небольшой натяжкой. В качестве клетки на период карантина, дополнительного игрового пространства или переноски очень даже хороший вариант. А если докупить туннелей, то можно поселить джунгарского хомячка на постоянку. В любом случае, COMBI 1 вас сможет выручить, но лучше выбирать подержанную, так дешевше.
Качество у дюны хорошее, как и комплектация, все есть, поэтому ставлю тройку. В золотых руках маленькая коробочка может превратиться в достойный дом.
Рекомендую только для карликового хомяка.
P.S. На данный момент Дуся пристроена и живет счастливо!
Благодарю за внимание! Берегите и любите пушистиков!
Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Источник