Договор комиссии мягкой мебели

Договор комиссии мягкой мебели

________, именуемое в дальнейшем «Комитент», в лице ________, действующего на основании _______, с одной стороны, и _________, именуемое в дальнейшем «Комиссионер», в лице _________, действующего на основании _________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. Предмет договора

1.1. Комиссионер обязуется по поручению Комитента совершить в интересах и за счет последнего от своего имени сделки по продаже следующего товара Комитента (в дальнейшем — «Товар»): _____________

.2. Цена реализации Товара Комиссионером должна составить не менее _____________ рублей с учетом НДС.

1.3. Выступая от своего имени, Комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи Товара с третьими лицами (в дальнейшем — «Покупатели»).

2. Права и обязанности Комиссионера

2.1. Комиссионер самостоятельно осуществляет поиск Покупателя Товара, совершает всю преддоговорную работу и заключает с Покупателем договор купли-продажи в соответствии с указаниями Комитента и на наиболее выгодных для него условиях.

Комиссионер вправе отступить от этих указаний, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Комитента, и Комиссионер не мог предварительно запросить Комитента либо не получил своевременного ответа за свой запрос.

2.2. Комиссионер должен исполнить все обязанности и осуществить все права, вытекающие из сделок, заключенных им с Покупателем Товара.

Комиссионер не отвечает перед Комитентом за исполнение Покупателем сделки, совершенной с ним за счет Комитента, кроме случаев, когда Комиссионер не проявил необходимой осмотрительности в выборе этого Покупателя либо принял на себя поручительство за исполнение сделки (делькредере).

2.3. Принимая Товар на комиссию, Комиссионер обязан проверить его качество и комплектность, состояние тары и упаковки, а также удостовериться в пригодности Товара для продажи, погрузки и транспортировки.

Если при приеме Комиссионером Товара, присланного Комитентом, в этом Товаре окажутся повреждения или недостачи, которые могут быть замечены при наружном осмотре, а также в случае причинения кем-либо ущерба Товару Комитента, находящемуся у Комиссионера, Комиссионер обязан принять меры к охране прав Комитента, собрать необходимые доказательства и обо всем без промедления известить Комитента.

2.4. Комиссионер обязан беречь Товар, переданный на комиссию, и охранять его от утраты, недостачи или повреждения.

2.5. Комиссионер обязан застраховать находящийся у него Товар по всем обычно принятым рискам.

2.6. Комиссионер обязан в течение 3 дней с момента реализации очередной партии Товара предоставить Комитенту отчет и передать ему все полученное по соответствующей сделке, а также передать Комитенту по его требованию все права в отношении Покупателя, вытекающие из сделки, совершенной Комиссионером с этим Покупателем.

Если Комитент имеет возражения по отчету, он обязан сообщить о них Комиссионеру в течение 30 дней со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым.

2.7. Комиссионер обязан реализовать Товар в течение 30 дней с момента получения его от Комитента.

Товар, не реализованный Комиссионером в вышеуказанный срок, подлежит возврату Комитенту. В этом случае Комиссионер обязан предоставить Комитенту Товар в течение 10 дней с момента истечения срока реализации, установленного настоящим пунктом.

2.8. Комиссионер вправе в целях исполнения настоящего договора заключить договор субкомиссии с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субкомиссионера перед Комитентом.

2.9. Комиссионер не вправе отказаться от исполнения принятого поручения, за исключением случаев, когда это вызвано невозможностью исполнения поручения или нарушением Комитентом условий настоящего договора.

Комиссионер обязан письменно уведомить Комитента о своем отказе.

В указанном случае суммы, израсходованные Комиссионером, должны быть выплачены ему Комитентом в течение 10 дней со дня представления им Комитенту письменного уведомления.

3. Права и обязанности Комитента

3.1. Комитент обязан своевременно сообщать Комиссионеру о характере и условиях совершения сделок, упомянутых в пункте 1.1. настоящего договора.

3.2. Комитент обязан принять от Комиссионера все исполненное по поручению и освободить Комиссионера от обязательств, принятых им на себя по исполнению поручения перед Покупателем.

3.3. По исполнении поручения Комитент обязан уплатить Комиссионеру комиссионное вознаграждение в размере, предусмотренном пунктами 4.1. и 4.2. настоящего договора.

3.4. Комитент обязан возместить Комиссионеру, помимо уплаты комиссионного вознаграждения, израсходованные последним по исполнению поручения суммы, предусмотренные пунктами 4.2. и 4.3. настоящего договора.

3.5. Комитент вправе в любое время отменить данное им Комиссионеру поручение в целом или в части с соблюдением условий, предусмотренных в пункте 4.2. настоящего договора.

4. Комиссионное вознаграждение и расходы, связанные с исполнением поручения Комитента

4.1. Комиссионное вознаграждение, которое должно быть выплачено Комиссионеру, определяется в сумме, равной _______% общей суммы сделок, совершенных Комиссионером с покупателями, и фактически поступивших от последних на счет Комиссионера денежных средств.

4.2. Если Комитент отменит данное им Комиссионеру поручение в целом или в части до заключения Комиссионером соответствующих сделок с Покупателем, то он обязан уплатить Комиссионеру комиссионное вознаграждение за совершенные им до отмены поручения сделки, а также возместить Комиссионеру понесенные им до отмены поручения расходы согласно пункту 4.3. настоящего договора.

4.3. В сумму расходов Комиссионера по исполнению поручения Комитента, которые последний обязан возместить, входят подтвержденные соответствующими документами: транспортные расходы, расходы по погрузке, разгрузке и хранению Товара, суммы страховых и таможенных платежей, а также иные расходы, оговоренные Сторонами.

5. Цены и порядок расчетов

5.1. Комиссионер обязан реализовать Товар по ценам, указанным в пункте 1.2. настоящего договора.

5.2. Комиссионер, продавший Товар по цене ниже назначенной ему Комитентом, обязан возместить последнему разницу, если не докажет, что не было возможности продать Товар по назначенной цене и продажа по низшей цене предупредила еще большие убытки.

Если Комиссионер сообщит, что принимает разницу в цене на свой счет, Комитент не вправе отказаться от заключенной для него сделки.

5.3. Сумма, полученная Комиссионером от реализации Товара, должна быть перечислена Комитенту в течение 3 дней с момента ее получения одновременно с представлением отчета Комитенту об исполненном поручении, а также с приложением к отчету копий документов, подтверждающих расходы, произведенные Комиссионером и подлежащие возмещению Комитентом.

5.4. Комиссионер вправе удержать причитающиеся ему по настоящему договору суммы из всех сумм, поступивших к нему за счет Комитента.

6. Товар, являющийся предметом договора комиссии

6.1. Товар, поступивший к Комиссионеру от Комитента, является собственностью последнего.

6.2. Комиссионер отвечает перед Комитентом за утрату, недостачу или повреждение находящегося у него Товара, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли не по его вине.

6.3. Для обеспечения требований об уплате Комиссионеру вытекающих из комиссионных поручений платежей ему принадлежит залоговое право на Товар, составляющий предмет комиссии.

6.4. Комитент, поставленный в известность об отказе Комиссионера исполнить поручение, обязан в течение 10 дней со дня получения отказа распорядиться находящимся у Комиссионера Товаром.

Та же обязанность лежит на Комитенте и в случае отмены им данного Комиссионеру поручения.

6.5. Передача Товара Комитентом на реализацию Комиссионеру и его возврат производится по актам приема-передачи Товара, подписываемым Сторонами.

7. Ответственность сторон

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Стороной своих обязательств по настоящему договору, она возмещает другой Стороне все причиненные этим убытки.

7.2. В случае нарушения Комиссионером сроков выплаты сумм, предусмотренных пунктом 5.3. настоящего договора, он уплачивает Комитенту помимо возмещения убытков пеню из расчета 0,5 % суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

7.3. Уплата штрафных санкций не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему договору.

7.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, если это произошло в связи с действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств).

К таким обстоятельствам относятся: наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы, эпидемия и иные стихийные бедствия, а также война или военные действия.

8. Разрешение споров

8.1. Стороны будут стремиться разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, путем переговоров и консультаций.

8.2. При невозможности разрешить спор путем переговоров, он подлежит рассмотрению в судебном порядке.

9. Заключительные положения

9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

9.2. Настоящий договор заключен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9.3. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до выполнения Сторонами всех своих обязательств.

9.4. Все Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.

9.5. По вопросам, не урегулированным настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

Источник

ДО­ГО­ВОР
КО­МИС­СИИ на ре­али­за­цию ку­хон­ной ме­бе­ли

да­та и мес­то под­пи­са­ния

_________________, име­ну­ем__ в даль­ней­шем Ко­ми­тент, в ли­це _________________, дей­ству­ющ__ на ос­но­ва­нии _________________, с од­ной сто­ро­ны, и _________________, име­ну­ем__ в даль­ней­шем Ко­мис­си­онер, в ли­це _________________, дей­ству­ющ__ на ос­но­ва­нии _________________, с дру­гой сто­ро­ны, вмес­те име­ну­емые Сто­ро­ны, зак­лю­чи­ли нас­то­ящий До­го­вор о ни­жес­ле­ду­ющем.

1. ПРЕД­МЕТ ДО­ГО­ВО­РА

1.1. По нас­то­яще­му До­го­во­ру Ко­ми­тент по­ру­ча­ет, а Ко­мис­си­онер при­ни­ма­ет на се­бя обя­зан­ность от сво­его име­ни, но за счет Ко­ми­тен­та со­вер­шать сдел­ки, нап­рав­лен­ные на ре­али­за­цию ку­хон­ной ме­бе­ли по ин­ди­ви­ду­аль­но­му про­ек­ту, про­из­водс­тво _________________, мо­дель _________________, в комп­лек­та­ции сог­лас­но При­ло­же­нию N 1 к нас­то­яще­му До­го­во­ру, име­ну­емой да­лее То­вар, а Ко­ми­тент обя­зу­ет­ся вып­ла­чи­вать Ко­мис­си­оне­ру воз­наг­раж­де­ние за вы­пол­не­ние по­ру­че­ния.

1.2. Ка­чест­во То­ва­ра, под­ле­жа­ще­го ре­али­за­ции в рам­ках нас­то­яще­го До­го­во­ра, долж­но со­от­ветс­тво­вать тре­бо­ва­ни­ям, из­ло­жен­ным в сог­ла­со­ван­ной Сто­ро­на­ми тех­ни­чес­кой до­ку­мен­та­ции за­во­да-из­го­то­ви­те­ля, и подт­вер­ждать­ся сер­ти­фи­ка­том со­от­ветс­твия.

1.3. Мар­ки­ров­ка и упа­ков­ка То­ва­ра долж­ны обес­пе­чи­вать его сох­ран­ность, в том чис­ле при пе­ре­воз­ке. Мар­ки­ров­ка и упа­ков­ка долж­ны со­от­ветс­тво­вать тре­бо­ва­ни­ям, из­ло­жен­ным в _________________.

2. ПРА­ВА И ОБЯ­ЗАН­НОС­ТИ СТО­РОН

2.1. Ко­мис­си­онер обя­зан:

2.1.1. Ре­али­зо­вать То­вар по це­не не ни­же ука­зан­ной в При­ло­же­нии N 1 к нас­то­яще­му До­го­во­ру.

2.1.2. Воз­ме­щать Ко­ми­тен­ту раз­ни­цу в сто­имос­ти в слу­чае, ес­ли То­вар был ре­али­зо­ван по це­не ни­же ус­та­нов­лен­ной При­ло­же­ни­ем N 1, ес­ли не до­ка­жет, что не бы­ло воз­мож­нос­ти про­дать То­вар по наз­на­чен­ной це­не и про­да­жа по низ­шей це­не пре­дуп­ре­ди­ла еще боль­шие убыт­ки. Ес­ли Ко­мис­си­онер со­вер­шит сдел­ку на ус­ло­ви­ях бо­лее вы­год­ных, чем те, ко­то­рые ука­за­ны в При­ло­же­нии N 1 к нас­то­яще­му До­го­во­ру, до­пол­ни­тель­ную вы­го­ду в пол­ном объ­еме по­лу­ча­ет Ко­мис­си­онер.

2.1.3. По­лу­чить То­вар у Ко­ми­тен­та по сле­ду­юще­му ад­ре­су: _________________, с ус­ло­ви­ем о про­ве­де­нии не­об­хо­ди­мо­го и вни­ма­тель­но­го ос­мот­ра То­ва­ра с про­вер­кой его по ко­ли­чест­ву и ка­чест­ву, а так­же по­лу­че­ни­ем то­вар­ных до­ку­мен­тов. В слу­чае не­со­от­ветс­твия ка­чест­ва То­ва­ра тре­бо­ва­ни­ям нас­то­яще­го До­го­во­ра Ко­мис­си­онер впра­ве за­ме­нить по­лу­чен­ный То­вар на ка­чест­вен­ный.

2.1.4. Ис­пол­нять все обя­зан­нос­ти по сдел­кам, со­вер­шен­ным с треть­ими ли­ца­ми в рам­ках нас­то­яще­го До­го­во­ра.

2.1.5. Не­за­мед­ли­тель­но уве­дом­лять Ко­ми­тен­та о на­ру­ше­нии треть­им ли­цом ус­ло­вий сдел­ки, зак­лю­чен­ной с ним Ко­мис­си­оне­ром в рам­ках нас­то­яще­го До­го­во­ра, соб­рать не­об­хо­ди­мые до­ка­за­тель­ства, а так­же по тре­бо­ва­нию Ко­ми­тен­та пе­ре­дать ему все пра­ва по сдел­ке с соб­лю­де­ни­ем пра­вил об ус­туп­ке тре­бо­ва­ния.

2.1.6. От­ве­чать пе­ред Ко­ми­тен­том за ут­ра­ту, не­дос­та­чу или пов­реж­де­ние на­хо­дя­ще­го­ся у не­го То­ва­ра Ко­ми­тен­та в слу­чае, ес­ли ут­ра­та, не­дос­та­ча или пов­реж­де­ние про­изош­ли по его ви­не.

2.1.7. При­ни­мать ме­ры к ох­ра­не прав Ко­ми­тен­та на его То­вар, на­хо­дя­щий­ся у Ко­мис­си­оне­ра.

2.1.8. Не­за­мед­ли­тель­но со­об­щать Ко­ми­тен­ту по его тре­бо­ва­нию все све­де­ния о хо­де ис­пол­не­ния обя­за­тель­ств по нас­то­яще­му До­го­во­ру.

2.1.9. В те­че­ние _____________ дней с мо­мен­та ис­пол­не­ния по­ру­че­ния по нас­то­яще­му До­го­во­ру в пол­ном объ­еме предс­та­вить Ко­ми­тен­ту от­чет о вы­пол­не­нии по­ру­че­ния по фор­ме сог­лас­но При­ло­же­нию N 2 к нас­то­яще­му До­го­во­ру.

2.1.10. Пе­ре­чис­лять в те­че­ние _______ бан­ковс­ких дней все по­лу­чен­ное за ре­али­зо­ван­ный То­вар (за вы­че­том сумм воз­наг­раж­де­ния и по­не­сен­ных рас­хо­дов).

2.1.11. Осу­щест­влять иные дей­ствия, не­об­хо­ди­мые для на­ибо­лее быст­ро­го и вы­год­но­го для Ко­ми­тен­та ис­пол­не­ния по­ру­че­ния по нас­то­яще­му До­го­во­ру.

2.2. Ко­мис­си­онер впра­ве удер­жи­вать при­чи­та­ющиеся ему по нас­то­яще­му До­го­во­ру сум­мы из всех сумм, пос­ту­па­ющих к не­му за счет Ко­ми­тен­та.

2.3. Ко­мис­си­онер впра­ве удер­жи­вать на­хо­дя­щи­еся у не­го ве­щи, ко­то­рые под­ле­жат пе­ре­да­че Ко­ми­тен­ту ли­бо ли­цу, ука­зан­но­му Ко­ми­тен­том, в обес­пе­че­ние сво­их тре­бо­ва­ний по нас­то­яще­му До­го­во­ру.

2.4. Ко­ми­тент обя­зан:

2.4.1. Осу­щест­вить пе­ре­да­чу То­ва­ра Ко­мис­си­оне­ру для ре­али­за­ции в срок не позд­нее ___________ ___ г. на ос­но­ва­нии ак­та при­ема-пе­ре­да­чи, под­пи­сан­но­го упол­но­мо­чен­ны­ми предс­та­ви­те­ля­ми Сто­рон и яв­ля­юще­го­ся не­отъ­ем­ле­мой частью нас­то­яще­го До­го­во­ра.

2.4.2. При­ни­мать от Ко­мис­си­оне­ра все ис­пол­нен­ное по нас­то­яще­му До­го­во­ру.

2.4.3. В крат­чай­ший срок расс­мот­реть от­чет Ко­мис­си­оне­ра и, при на­ли­чии воз­ра­же­ний по от­че­ту, со­об­щить о них в те­че­ние ______________ дней с мо­мен­та по­лу­че­ния от­че­та. В про­тив­ном слу­чае от­чет счи­та­ет­ся при­ня­тым Ко­ми­тен­том.

2.4.4. Вып­ла­чи­вать Ко­мис­си­оне­ру воз­наг­раж­де­ние за вы­пол­не­ние по­ру­че­ния в раз­ме­ре и в по­ряд­ке, ус­та­нов­лен­ных в нас­то­ящем До­го­во­ре.

2.5. Ко­ми­тент впра­ве:

2.5.1. В лю­бое вре­мя от­ка­зать­ся от ис­пол­не­ния нас­то­яще­го До­го­во­ра, от­ме­нив дан­ное Ко­мис­си­оне­ру по­ру­че­ние, уве­до­мив об этом Ко­мис­си­оне­ра не позд­нее чем за _____ (________) дней (ми­ни­маль­ный срок 30 дней — п. 2 ст. 1003 ГК РФ), с воз­ме­ще­ни­ем убыт­ков Ко­мис­си­оне­ру, выз­ван­ных от­ме­ной по­ру­че­ния.

2.5.2. Тре­бо­вать от Ко­мис­си­оне­ра предс­тав­ле­ния от­че­та об ис­пол­не­нии по­ру­че­ния.

2.5.3. Да­вать Ко­мис­си­оне­ру ука­за­ния о вы­пол­не­нии по­ру­че­ния.

2.6. В слу­чае лик­ви­да­ции ли­бо ре­ор­га­ни­за­ции Ко­ми­тен­та его по­ру­че­ние сох­ра­ня­ет свою си­лу для Ко­мис­си­оне­ра до тех пор, по­ка не пос­ту­пят над­ле­жа­щие ука­за­ния от пра­воп­ре­ем­ни­ков ли­бо предс­та­ви­те­лей Ко­ми­тен­та.

3. КО­МИС­СИ­ОН­НОЕ ВОЗ­НАГ­РАЖ­ДЕ­НИЕ

3.1. За вы­пол­не­ние по­ру­че­ния по нас­то­яще­му До­го­во­ру Ко­ми­тент уп­ла­чи­ва­ет Ко­мис­си­оне­ру воз­наг­раж­де­ние в раз­ме­ре ___% (_________) от де­неж­ных средств, по­лу­чен­ных за про­дан­ный То­вар. Ко­мис­си­онер удер­жи­ва­ет воз­наг­раж­де­ние из сумм, пос­ту­пив­ших к не­му от про­да­жи То­ва­ра.

3.2. Ко­ми­тент обя­зан по­ми­мо уп­ла­ты ко­мис­си­он­но­го воз­наг­раж­де­ния воз­мес­тить Ко­мис­си­оне­ру из­рас­хо­до­ван­ные им на ис­пол­не­ние ко­мис­си­он­но­го по­ру­че­ния сум­мы.

4. ОТ­ВЕТС­ТВЕН­НОСТЬ ПО ДО­ГО­ВО­РУ. ФОРС-МА­ЖОР

4.1. В слу­чае не­ис­пол­не­ния или не­над­ле­жа­ще­го ис­пол­не­ния обя­за­тель­ств по нас­то­яще­му До­го­во­ру Сто­ро­ны не­сут от­ветс­твен­ность в со­от­ветс­твии с дей­ству­ющим за­ко­но­да­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

4.2. Сто­ро­на ос­во­бож­да­ет­ся от от­ветс­твен­нос­ти за час­тич­ное или пол­ное не­ис­пол­не­ние обя­за­тель­ств по нас­то­яще­му До­го­во­ру, ес­ли до­ка­жет, что над­ле­жа­щее ис­пол­не­ние ока­за­лось не­воз­мож­ным вследс­твие неп­ре­одо­ли­мой си­лы, то есть чрез­вы­чай­ных и неп­ре­дотв­ра­ти­мых при нас­то­ящих ус­ло­ви­ях обс­то­ятель­ств. К та­ким обс­то­ятель­ствам не от­но­сят­ся, в част­нос­ти, на­ру­ше­ние обя­зан­нос­тей со сто­ро­ны конт­ра­ген­тов долж­ни­ка, от­сутс­твие у долж­ни­ка не­об­хо­ди­мых де­неж­ных средств.

4.3. В слу­чае на­ру­ше­ния сро­ков предс­тав­ле­ния Ко­мис­си­оне­ром от­че­та Ко­ми­тент впра­ве предъ­явить Ко­мис­си­оне­ру тре­бо­ва­ние об уп­ла­те не­ус­той­ки в раз­ме­ре _______ (___________) руб­лей за каж­дый день та­кой прос­роч­ки.

4.4. В слу­чае на­ру­ше­ния сро­ков пе­ре­да­чи То­ва­ра Ко­мис­си­онер впра­ве предъ­явить Ко­ми­тен­ту тре­бо­ва­ние об уп­ла­те не­ус­той­ки в раз­ме­ре _______ (___________) руб­лей за каж­дый день прос­роч­ки.

5. КОН­ФИ­ДЕН­ЦИ­АЛЬ­НОСТЬ

5.1. Ус­ло­вия нас­то­яще­го До­го­во­ра и до­пол­ни­тель­ных сог­ла­ше­ний к не­му кон­фи­ден­ци­аль­ны и не под­ле­жат разг­ла­ше­нию.

5.2. Сто­ро­ны при­ни­ма­ют все не­об­хо­ди­мые ме­ры для то­го, что­бы их сот­руд­ни­ки, пра­воп­ре­ем­ни­ки, дру­гие ли­ца без пред­ва­ри­тель­но­го сог­ла­сия дру­гой Сто­ро­ны не ин­фор­ми­ро­ва­ли треть­их лиц о де­та­лях нас­то­яще­го До­го­во­ра и При­ло­же­ний к не­му.

6. РАЗ­РЕ­ШЕ­НИЕ СПО­РОВ

6.1. Все спо­ры и раз­ног­ла­сия, ко­то­рые мо­гут воз­ник­нуть меж­ду Сто­ро­на­ми, бу­дут раз­ре­шать­ся Сто­ро­на­ми пу­тем пе­ре­го­во­ров.

6.2. В слу­чае ес­ли Сто­ро­ны не смо­гут прий­ти к сог­ла­ше­нию, то все спо­ры под­ле­жат раз­ре­ше­нию в ар­бит­раж­ном су­де в со­от­ветс­твии с дей­ству­ющим за­ко­но­да­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

7. СРОК ДЕЙ­СТВИЯ ДО­ГО­ВО­РА

7.1. Нас­то­ящий До­го­вор всту­па­ет в си­лу с мо­мен­та его под­пи­са­ния Сто­ро­на­ми и дей­ству­ет до мо­мен­та ис­пол­не­ния Ко­мис­си­оне­ром по­ру­че­ния по нас­то­яще­му До­го­во­ру в пол­ном объ­еме.

7.2. Нас­то­ящий До­го­вор мо­жет быть дос­роч­но рас­торг­нут Сто­ро­на­ми по вза­им­ной до­го­во­рен­нос­ти, а так­же од­ной из Сто­рон в слу­ча­ях, ус­та­нов­лен­ных дей­ству­ющим за­ко­но­да­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и ус­ло­ви­ями нас­то­яще­го До­го­во­ра.

8. ЗАК­ЛЮ­ЧИ­ТЕЛЬ­НЫЕ ПО­ЛО­ЖЕ­НИЯ

8.1. Лю­бые из­ме­не­ния и до­пол­не­ния, до­пол­ни­тель­ные сог­ла­ше­ния к нас­то­яще­му До­го­во­ру дей­стви­тель­ны при ус­ло­вии, ес­ли они со­вер­ше­ны в пись­мен­ной фор­ме и под­пи­са­ны над­ле­жа­ще упол­но­мо­чен­ны­ми на то предс­та­ви­те­ля­ми Сто­рон.

8.2. Все уве­дом­ле­ния и со­об­ще­ния в рам­ках нас­то­яще­го До­го­во­ра долж­ны нап­рав­лять­ся Сто­ро­на­ми друг дру­гу в пись­мен­ной фор­ме. Уве­дом­ле­ния и со­об­ще­ния бу­дут счи­тать­ся ис­пол­нен­ны­ми над­ле­жа­щим об­ра­зом, ес­ли они пос­ла­ны за­каз­ным пись­мом, по те­лег­ра­фу, те­ле­тай­пу, те­лек­су, те­ле­фак­су или дос­тав­ле­ны лич­но по юри­ди­чес­ким (поч­то­вым) ад­ре­сам Сто­рон с по­лу­че­ни­ем под рас­пис­ку со­от­ветс­тву­ющи­ми долж­нос­тны­ми ли­ца­ми.

8.3. Нас­то­ящий До­го­вор сос­тав­лен в двух эк­земп­ля­рах, име­ющих оди­на­ко­вую юри­ди­чес­кую си­лу, по од­но­му эк­земп­ля­ру для каж­дой из Сто­рон.

8.4. Во всем ос­таль­ном, не пре­дус­мот­рен­ном нас­то­ящим До­го­во­ром, Сто­ро­ны бу­дут ру­ко­водс­тво­вать­ся дей­ству­ющим за­ко­но­да­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

9. РЕК­ВИ­ЗИ­ТЫ И ПОД­ПИ­СИ СТО­РОН

Не­отъ­ем­ле­мой частью нас­то­яще­го До­го­во­ра яв­ля­ют­ся сле­ду­ющие При­ло­же­ния:

1. При­ло­же­ние N 1 — Комп­лек­та­ция ку­хон­ной ме­бе­ли с ука­за­ни­ем сто­имос­ти и ко­ли­чест­ва комп­лек­ту­ющих.

2. При­ло­же­ние N 2 — фор­ма от­че­та Ко­мис­си­оне­ра.

Источник

Читайте также:  Серая комната с бежевой мебелью
Оцените статью