Для освещения классной комнаты установлено 10 одинаковых ламп сопротивлением по 440 ом каждая каков

Для освещения классной комнаты установлено 10 одинаковых ламп сопротивлением по 440 ом каждая каков

Вопрос по физике:

Для освещения классной комнаты установлено 10 одинаковых ламп сопротивлением по 440 Ом каждая . Каково их общее сопротивление?

Ответы и объяснения 1

Удельное сопротивление величина постоянная для каждого проводника и не зависит ни от напряжения ни от силы тока . Общее сопротивление будет равно 44Om .. (440 / 10= 44)

Знаете ответ? Поделитесь им!

Как написать хороший ответ?

Чтобы добавить хороший ответ необходимо:

  • Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
  • Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
  • Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.

Этого делать не стоит:

  • Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
  • Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
  • Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
  • Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?

Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.

Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!

Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

Источник

Для освещения классной комнаты установлено 10 одинаковых ламп сопротивлением по 440 Ом каждая . Каково их общее сопротивление?

энергия магнитного поля в катушке:W=(L*I^2)/2=(0,2*100)/2=10

Надо +50 градусов
если лед не растанит надо ещо +50

газ занимает абьём 2метра кубических при температуре 273 градуса.каким будет абьём пры температуре 546градусов а также тиску?

Дано:
Т1 = 10 с
Т2 = 20 с
m1 + m2 = 3 кг
_______________
m1 -?-
m2 — ?

формула периода колебаний пружинного маятника: T = 2π√(m/k)
для первого маятника T1 = 2π√(m1/k); 10= 2π√(m1/k)
выразим массу m1 = (10/2π)^2 * k = 100k/4π^2 *k

для второго маятника T2 = 2π√(m2/k); 20 = 2π√(m2/k)
выразим массу m2 = (20/2π)^2 * k = 400k/4π^2 *k

как видно для того чтоб найти массы этих маятников нам нужно найти k

находим его:

m1 + m2 = 3
100k/4π^2 + 400k/4π^2 = 3
500k/4π^2 = 3
k= 12π^2/500

m1 = (10/2π)^2 * k = 100k/4π^2 * 12π^2/500 = 3/5 = 0,6

m2 = 400k/4π^2 *k = 400k/4π^2 *12π^2/500 = 12/5 = 2,4
или можно m2 = 3 — m1 = 3 — 0,6 = 2,4

Источник

Читайте также:  Обычные люстры для дома
Оцените статью